Профилактикое мероприятие безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Профилактикое мероприятие безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Комплекс дополнительных мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Гомельской области стартовал 25 января. Его цель - предостеречь подростков от противоправных поступков. Будет уделено внимание всем несовершеннолетним, прежде всего  тем, которые находятся на различных видах учета.

Эту тему сегодня обсуждали в УО «Хойникский государственный колледж» с учащимися и педагогами представители субъектов профилактики района: заместитель председателя Хойникского райисполкома, председатель КДН  Кушнер С.Н., помощник прокурора Кучинская А.В., заместитель председателя КДН Хойникского райисполкома Токарская О.В., инспектор ИДН Буйневич В.В., первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ивлева Н.В.

В ходе мероприятия все субъекты профилактики в очередной раз напомнили учащимся о мерах административной и уголовной ответственности, о преимуществах ведения здорового образа жизни и занятия спортом, о необходимости реализовывать себя в полезной занятости и проводить свободное от учебных занятий время с пользой.

Вернуться