Гражданско-патриотическое мероприятие с участием Калинковичско-Мозырского исторического клуба «Поиск»

Гражданско-патриотическое мероприятие с участием Калинковичско-Мозырского исторического клуба «Поиск»

24 января 2022 года в актовом зале лицея прошло гражданско-патриотическое мероприятие «Памяти павших будьте достойны!»,  в котором приняли участие: представители Калинковичско-Мозырского исторического клуба «Поиск», представители ветеранской организации Хойникского района Блищ М.И. и Кобылко В.И., инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью  РОЧС  Беспалый О.А.   

Тема гражданско-патриотического воспитания особенно актуальная в Год исторической памяти.

 Инициатором проведения данного мероприятия выступил командир поискового отряда «Честь ветерану» Медведков А.В., который занимается организацией на базе лицея поискового отряда юных помощников  «Молодая гвардия».

В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с работой поисковиков по увековечиванию памяти погибших в Великую Отечественную войну,  работой в военных архивах, выставкой оружия и предметов быта тех военных времен, среди которых был даже патифон для проигрывания граммофонных пластинок, а присутствующие смогли послушать вальс и окунуться в атмосферу времен Великой Отечественной войны.  

Представители ветеранской организации рассказали о работе, которую проводит ветеранская организация Хойникского района в данном направлении.

В завершение мероприятия учащиеся смогли подержать в руках оружие тех времен, примерить военную форму и солдатское снаряжение, а также сделать фото на память.

Мероприятие никого не оставило равнодушным.

Вернуться