Учащиеся лицея входящие в состав волонтерского отряда, подвели итоги работы своего отряда

Учащиеся лицея входящие в состав волонтерского отряда, подвели итоги работы своего отряда

15.07.2022г. учащиеся УО «Хойникский ГПЛ», входящие в состав волонтерского отряда, подвели итоги работы своего отряда.

Две недели члены отряда провели с пользой, а лозунг «Лето с пользой-2022» для них были не просто словами, а стали возможностью оказать помощь в подготовке учебного заведения к новому учебному году, получить положительные эмоции, общаясь друг с другом и встречаясь с интересными людьми нашего района.

Учащиеся волонтерского отряда, под руководством мастера производственного обучения Сермяжко Н.Ю., занимались  благоустройством территории, прилегающей к лицею и общежитию, помогали педагогам в проведении косметического ремонта в учебных кабинетах и производственных мастерских.

Были организованы встречи с УИ ИДН Хойникского РОВД Апанасюк Я.В., первым секретарем Хойникского РК ОО «БРСМ» Ивлевой Н.В. С экскурсиями были посещены ОАО «СПЕЦСлавия», КПУП «Полиграф», редакция районной газеты «Хойникский новости», а в завершение своей работы члены отряда посетили ГУК «Хойникский районный краеведческий музей» и поучаствовали в сюжетной викторине «Путешествие к звездам». Члены отряда были поощрены за плодотворную работу сладкими подарками.

С 18.07.2022г. к работе приступают учащиеся, занятые в оплачиваемом трудовом проекте от управления по труду Хойникского райисполкома, которым и передали трудовую эстафету члены волонтерского отряда.

Вернуться