На пожаре в Хойниках работники МЧС спасли мужчину

На пожаре в Хойниках работники МЧС спасли мужчину

24 февраля 2022 в 05-20 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что по адресу: г. Хойники, ул. Садовая горит жилой дом.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что в квартире №2 двухквартирного жилого дома происходит горение дивана. Хозяин квартиры №2 – мужчина 1979 г.р., неработающий, проживает один.

В 05-28 начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Хойникского района Анатолий Чекан, старшие пожарные Андрей Гритченко и Сергей Бельский начали проводить разведку.

"Мы зашли в дом и при следовании в коридоре обнаружили мужчину в сознании. Я подхватил его под руки, коллеги придерживали с другой стороны и вывели его на чистый воздух", - рассказал начальник караула Анатолий Чекан. 

Затем работники МЧС передали спасенного бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра медицинскими работниками установлено, что мужчина в госпитализации не нуждается.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара в квартире №2, в комнате огнем поврежден диван на площади 1 кв. метр. Квартира №1 не повреждена. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

МЧС напоминает: неосторожность при курении – одна из основных причин пожаров. Не подвергайте себя и окружающих вас людей опасности. Откажитесь от пагубной привычки – не курите в постели. Номер службы спасения 101 или 112!

Вернуться