Отчёт за I полугодие 2021/2022 учебного года

Отчёт за I полугодие 2021/2022 учебного года

Первичная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» УО «Хойникский государственный профессиональный лицей» состоит из учащихся 1-3 курса и преподавателей.

За I полугодие под руководством секретаря ПО ОО «БРСМ» Ширченко В.А учащимися лицея были организованы и проведены акции, развлекательные программы, тиражирование и распространение информационных буклетов, как среди лицеистов, так и среди жителей города.


16.09.2021 г. секретарь ПО ОО «БРСМ» УО «Хойникский ГПЛ» Ширченко Вероника Александровна передала рукопожатие лучшему активисту своей первички Карине Шумской в рамках «Челленджа рукопожатий», приуроченного ко Дню народного единства, символизирующий единение нашего народа.


14.10.2021 г. Активисты союза молодежи провели акцию «Мама-это мир…», приуроченную Дню Матери.


20.10.2021 г. Акция «Covid-патруль». Активисты лицея в местах массового пребывания людей информировали жителей об обязательном соблюдении санитарно-противоэпидемиологических мероприятий, рассказывали о важности своевременной вакцинации, как одного из способов предупреждения заболевания и ограничения распространения инфекции COVID-19.


20.10.2021 г. Активисты ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» совместно с волонтерами взялись #ЗаДело. Они наводили порядок и убирали опавшую листву на территории, прилегающей к лицею и ученическому общежитию.


21.10.2021 г. Активисты ОО «БРСМ», в рамках акции «COVID – патруль», распространяли информационные листовки среди жителей города и напоминали им об обязательном соблюдении санитарно-противоэпидемиологических мероприятий.


27.10.2021 г. в лицее состоялось подведение итогов третьего трудового семестра. Были отмечены также лучшие командиры, комиссары и бойцы студенческих отрядов.


15.11.2021 г. в Учреждении образования «Хойникский государственный профессиональный лицей» познакомили молодежь с новым проектом ОО БРСМ. Где прошел обучающий интенсив по участию в конкурсе молодежных инициатив.


19.11.2021 г. учащимися УО «Хойникский ГПЛ» проведена акция по информированию населения по проблеме наркомании, алкоголизма и табакокурения. В ходе акции активисты ОО «БРСМ» распространяли информационные буклеты, брошюры и памятки.


22.11.2021 г. в рамках проведения профилактической акции «Декада кибербезопасности» секретарем ПО ОО «БРСМ» и активистами молодёжной организации были подготовлены и распространены информационные буклеты среди учащихся лицея по направлению противодействия киберпреступности.


22.11.2021 г. активистами ПО ОО «БРСМ» было организовано проведение развлекательной программы, посвященной Всемирному дню ребенка, в ГУО «Ясли-сад №4 г. Хойники». В ходе мероприятия учащиеся лицея провели с детьми развлекательную программу: играли в игры, отгадывали загадки, рисовали цветными мелками на асфальте. По завершению мероприятия, учащиеся угостили детей конфетами и подарили им раскраски.


23.11.2021 г. в рамках декады правовых знаний «Знаю и соблюдаю закон!» под руководством секретаря ПО ОО «БРСМ» Ширченко В.А. проведена профилактическая акция «Забей на вредные привычки!». В ходе акции учащиеся УО «Хойникский ГПЛ» попытались избавиться от вредной привычки - курения, забивая гвоздями реальные сигареты в макет увеличенной сигареты. А взамен все желающие могли поучаствовать в лотерее, призами в которой были сладости.


24.11.2021 г. в рамках декады правовых знаний «Знаю и соблюдаю закон!» прошла деловая игра «Знаешь ли ты свои права?», организованная секретарем ПО ОО «БРСМ» Ширченко В.А. В игре приняли участие команды групп №26 и №38, в состав жюри вошли учащиеся группы №36. В ходе мероприятия учащиеся разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы правовой тематики, составляли таблицы по правам и обязанностям, ознакомились с действующим законодательством Республики Беларусь в отношении несовершеннолетних.


29.11.2021 г. ряды первичной организации ОО «БРСМ" пополнились новыми членами - учащимися лицея. Молодёжные билеты и значки ОО "БСРМ» вручила ребятам секретарь ПО ОО «БРСМ» УО «Хойникский ГПЛ» Ширченко Вероника Александровна.


01.12.2021 г. в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом активистами молодёжной организации и волонтёрами под руководством секретаря ПО ОО «БРСМ» Ширченко В.А., Коленченко Н. Н. проведена профилактическая акция «МЫ- против СПИДа!».

Во время акции все желающие могли принять участие в викторине «Что я знаю о ВИЧ/СПИД?» и проверить свои знания по данной проблеме, узнать пути передачи ВИЧ-инфекции, а также выразить свою солидарность с людьми, которые борются с этой проблемой.


01.12.2021 г. активистами молодежной организации под руководством секретаря ПО ОО «БРСМ» УО «Хойникский ГПЛ» Ширченко В. А. были разработаны и распространены среди населения города информационные буклеты по проблеме ВИЧ-инфекции.


06.12.2021 г. в рамках всемирного дня волонтеров, который отмечается ежегодно 5 декабря, под руководством секретаря ПО ОО «БРСМ» Ширченко В.А. и руководителя волонтерского отряда «Кто, если не мы!» Коленченко Н.Н., активистами УО «Хойникский ГПЛ» была проведена развлекательная программа в ГУО «Ясли-сад №4 г.Хойники».

Учащиеся играли с детьми в подвижные игры, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. После завершения программы воспитанникам детского сада были вручены раскраски.


21.12.2021 г. Активистами молодежной организации совместно с активистами ученического самоуправления была проведена развлекательная программа в ГУК «Ясли-сад №4 г. Хойники» в преддверии новогодних праздников.


22.12.2021 г. в рамках декады правовых знаний «Я и закон» активистами молодежной организации под руководством секретаря ПО ОО «БРСМ» Ширченко В.А. были разработаны и распространены среди учащихся лицея тематические буклеты на правовую тематику.


23.12.2021 г. в рамках акции «Чудеса на Рождество» активистами ПО ОО «БРСМ» и ученического самоуправления была проведена развлекательная программа в ГУО «Дошкольный центр развития ребенка». В преддверии новогодних праздников воспитанникам дошкольного учреждения были вручены сладкие подарки и небольшие сувениры.


24.12.2021 г. бойцы МООП УО «Хойникский ГПЛ» продолжают патрулирование водного объекта по улице Лермонтова г. Хойники с целью недопущения несчастных случаев и предупреждения выхода людей на тонкий неокрепший лед в зимний период.


Большое внимание уделяется организации и проведению общелицейских акций, конкурсов, мероприятий, так как именно они позволяют нам охватить большое количество участников, провести мероприятие масштабно и значимо.

Вернуться